14 ноября на факультете истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева прошло собрание с иностранными студентами. Декан Ильина Екатерина Анатольевна рассказала условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, правила поведения на территории Чувашской Республики, напомнила требования внутреннего распорядка вуза, правила проживания в общежитии, а также правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов. Была затронута и тема посещения учебных занятий.

В ходе беседы иностранные студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершение присутствующие подчеркнули важность подобных мероприятий.