2 декабря в канун Дня юриста студенты 1 курса группы ППД-1-19 приняли участие в фестивале «Юридический театр: роли и представления». Фестиваль проводился Национальной библиотекой Чувашской Республики совместно Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и Чувашским государственным театром кукол. На фестиваль были приглашены учащиеся различных учебных заведений республики. Экспертную группу фестиваля составили профессиональные юристы и артисты.

Наши студенты представили инсценировку по мотивам известного фильма «Кавказская пленница». В рамках комедийного сюжета были обыграны вопросы морали и нравственности, преступления и наказания. Зрители и участники получили возможность посмотреть на вопросы права под другим углом, через призму театрального искусства.