Версия для слабовидящих

В пятницу, 29 ноября на историко-географическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла Вторая республиканская студенческая олимпиада по направлению «Документоведение и архивоведение». Организацией олимпиады занимались преподаватели кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин вместе со своими студентами. Активное участие в работе приняли и преподаватели образовательных учреждений-участников олимпиады.

В борьбу за призовые места вступили почти сорок участников: студенты историко-географического и экономического факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова, представители РАНХиГС, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Новочебоксарского химико-механического техникума. Проявили себя и студенты факультета истории. управления и права.

Участников олимпиады на торжественном открытии приветствовал заведующий кафедрой документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин, кандидат исторических наук, доцент Михаил Юрьевич Харитонов. Он отметил особую роль компетентности в работе с документами. «Грамотно выстроенный документооборот и умение работать с документами – это залог успеха любой компании и показатель функциональной грамотности ее сотрудников», – заметил он и пожелал участникам олимпиады удачи.

Участникам двухчасового интеллектуального баттла пришлось решать не только тесты, но и разбираться с не менее сложными кейс-заданиями.

По итогам олимпиады студент нашего факультета Григорьев Александр занял третье место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Источник: ARHIDOC21