6 декабря студенты первого курса профиля «История и обществознание» в сопровождении преподавателя кафедры отечественной и всеобщей истории Мясникова Николая Станиславовича посетили Музей воинской славы Чувашской Республики.

Мероприятие было приурочено ко Дню неизвестного солдата, отмечаемого ежегодно 3 декабря. Это важная дата, увековечивающая память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Экскурсовод Олег Николаевич рассказал  интересные факты. Студенты посетили 6 выставочных экспозиций, в основу которых легли подлинные документы и фотографии, письма, награды, личные вещи участников Великой Отечественной войны. Также ребята узнали много нового про земляков, защищавших Родину.

Пребывание в Музее воинской славы вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, гордость за свой город и за свою страну.