6 декабря на факультете истории, управления и права состоялся Всероссийский правовой диктант, открыла который начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики Баранова Светлана Арсентьевна.

Данный проект призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права. Вопросы диктанта посвящены актуальным темам: государственные льготы, получение образования, недвижимость, финансовая грамотность и многое другое.

По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Справочно:

В 2018 году Всероссийский правовой диктант в формате онлайн прошли 165 тысяч человек во всех регионах нашей страны. Более 40 тысяч человек написали в очном формате.