19 декабря прошла встреча студентов старших и выпускного курсов факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ведущим инспектором отдела профориентации и организации профессионального обучения КУ «Центр занятости населения ЧР города Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Евгенией Гурьяновой по вопросам профессиональной ориентации и самопрезентации при трудоустройстве.

В ходе встречи были освещены востребованные профессии на современном рынке труда в городе Чебоксары, услуги, предоставляемые центром занятости населения,  затронуты вопросы осуществления социальных выплат, мер поддержки для развития малого предпринимательства. Также Евгения Александровна  рассказала о способах поиска работы, отметила правила составления резюме, поделилась интересными деталями поведения на собеседовании.

Все присутствующие студенты отметили важность  и полезность мероприятия.