Версия для слабовидящих

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Канун Нового года – это время построения новых планов. Но успех новых начинаний зависит от того, что мы уже успели сделать, какой фундамент заложили для будущих свершений. И нам в этом плане есть чем гордиться. Наш университет уверенно держит свою позицию среди лучших педагогических вузов страны. Мы продолжаем развивать научную и инновационную деятельность, расширять международные связи, улучшать материально-техническую базу.

Уходящий год показал, что уровень работы вуза по-прежнему высок. В 2019 году в стенах университета получили высшее образование 788 выпускников, из них около 20 процентов окончили вуз с отличием. В этом году в университете особое внимание уделялось тому, чтобы учебные программы факультетов были связаны с потребностями общества, рынка и бизнеса. Очень важно, что это полноценные программы бакалавриата, магистратуры и специалитета, на которых сохраняется фундаментальный уровень подготовки. Благодаря насыщенной, содержательной работе всего коллектива педагогического университета на высоком уровне осуществлялся образовательный процесс, проводились научно-практические конференции, различные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные, профориентационные мероприятия, были реализованы внутривузовские гранты, гранты Росмолодежи, грант в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого».

Мы стоим на пороге юбилейного для нашего коллектива года – празднования 90-летия со дня основания старшейшего вуза Чувашии. Верим, что это знаменательное историческое событие объединит верных профессии деятелей педагогического труда, выпускников разных поколений, настоящих единомышленников, наших партнеров и друзей.

Собираясь всей семьей вокруг елки в новогоднюю ночь, мы думаем об уходящем годе, вспоминаем самые важные события и особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Пусть 2020-й год оправдает ваши надежды на лучшее, принесет большую удачу и наполнит ваш дом любовью и заботой! Пусть исполнится и получится все, что вы наметили, загадали, задумали. Пусть осуществятся все ваши добрые начинания, планы и замыслы. Счастья вам и здоровья!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева