Версия для слабовидящих

29 января в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Студент года – 2019». Конкурс проводится с целью выявления талантливой молодежи и стимулирования ее дальнейшего роста. С приветственным словом выступили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев.

С факультета истории, управления и права в конкурсе приняло участие шесть студентов: Анна Яковлева, Светлана Архипова, Жигулич Степан, Тупицин Евгений, Савельева Светлана, Абржина Екатерина. Ребята активно проявляют себя в учебе, творчестве и науке, вносят вклад в общественную жизнь факультета и вуза.

Победительницей в номинации "Гран-при "Студент года - 2019" стала студенческий декан нашего факультета Анна Яковлева. Тим-лидер волонтерской программы города в период проведения празднования 550-летия города Чебоксары, участница Международного форума добровольцев в Сочи, участница ежегодного городского конкурса «Мы – будущее города Чебоксары», участница научно-практических конференций различного уровня, член Чувашской республиканской общественной организации «Союз активной молодежи»; в этом году стала стипендиатом главы администрации города Чебоксары; организатор и участник мероприятий вуза, проводимых по инициативе Студенческого конгресса, участница интеллектуальных игр в составе команды факультета.

Почетное звание "Журналист года" было присвоено Светлане Архиповой - студентке направления подготовки "Реклама и связи с общественностью". Она активно проявила себя в журналистской деятельности как внутри вуза, так и вне его стен, представляя ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на финале фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми, медиа-интенсиве от Международной Ассоциации студенческого телевидения в Москве, на медиа-форуме «Медиа-Олимп» в Твери, на всероссийском конгрессе молодежных медиа в Москве. Активная участница медиацентра вуза Sтудлайн Светлана Архипова в течение года была видеооператором и корреспондентом множества сюжетов о жизни вуза, а также попробовала себя в качестве ведущей программы «День студента» на Национальном телевидении Чувашии.

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов!

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева