На факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 13 февраля 2020 г. в рамках празднованиям Дня Российской науки доцентом кафедры экономики, управления и права Гавриловым Артёмом Дмитриевичем проведена открытая научно-популярная лекция «Современные средства PR и рекламы в социальных сетях», посвященная новым направлениям развития маркетинга и рекламы в социальных сетях.

На лекции присутствовали декан факультета, преподаватели кафедры экономики, управления и права, студенты 2 и 3 курса направления подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью.

Обсудили важность правильного выбора стратегии продвижения бренда в социальных сетях, проанализировали успешные практики PR и рекламы в Instagram, ВКонтакте, направленность работы в SMM, SMM-тренды 2020 года.