Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: историческая память народа».

Конференция, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится 16 апреля 2020 г. Организатором является факультет истории, управления и права.

Основные направления конференции:
- героизм советских воинов на фронтах Второй мировой войны;
- трудовой подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны;
- современная отечественная и зарубежная историография Второй мировой и Великой Отечественной войн;
- актуальные проблемы охраны памятников советским воинам;
- взаимодействие государственных учреждений и общественности в деле сохранений памяти о Великой Отечественной войне;
- воспоминания ветеранов войны и труда как исторический источник изучения истории войны;
- отражение событий и образов героев Великой Отечественной войны в произведениях искусства и литературы;
- региональный опыт развития поискового движения в России;
- историческая память о Второй мировой войне в зарубежных странах;
- формы увековечивания памяти о Великой Отечественной войне: итоги, проблемы, перспективы.