20 февраля в общежитии №3 прошел вечер солдатской песни, посвященный Дню защитника Отечества. С приветственным словом выступила декан факультета истории, управления и права Ильина Екатерина Анатольевна. Она отметила, что этот праздник является символом мужества, патриотизма и отваги.

Профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Григорьев Валерий Сергеевич обратился к студентам с речью  о роли советского народа в годы Великой Отечественной Войны, уделив особое внимание подвигу Зои Космодемьянской.

Затем студенты исполнили песни военных лет: «Катюша», «Землянка» и многие другие. «Великая Отечественная война - одна из самых героических страниц истории. Люди обладали невероятным мужеством и стремлением защищать Родину. Определенную роль в этот период  сыграла музыка. Песни вдохновляли бойцов, вселяли надежду. У каждой песни есть своя судьба и история. Каждая из них раскрывает отдельную страницу тех  событий. Прошли годы, но музыка военных лет звучит  и трогает сердца до сих пор. Уверены, что военные песни знать нужно – это помогает сохранить память о подвиге нашего народа», - отметили выступающие.