Версия для слабовидящих

4 марта  студенты факультета истории, управления и права, представители поискового отряда «Память» Семёнова Анастасия и Иванов Владимир совместно с заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам Степановой Светланой Евгеньевной посетили гимназию № 2. В рамках встречи ученикам 6 класса были продемонстрированы ролики о деятельности поискового отряда, а также находки с мест сражений. Ребята с большим интересом слушали рассказы об экспедициях поискового отряда, задавали вопросы о трудностях, которые испытывали поисковики в процессе своей работы. 

Такие встречи очень значимы. Патриотическое воспитание - одно из центральных направлений работы с подрастающим поколением. Его основной целью является привитие любви к Отчизне, гордости за свою Родину, ощущения неразрывности с окружающим и желания сохранить, приумножить богатство своей страны.

«Россия имеет богатую историю и не простую судьбу, понимание современности невозможно без детального изучения прошлого. Мы должны знать героев, гордиться их подвигами. Как говорил Михаил Васильевич Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», - отметили важность подобных мероприятий гимназисты.