С 12 по 15 марта в Йошкар-Оле прошел V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов, участниками которого стали 150 поисковиков со всей России.
Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на слете представила студентка 4 курса факультета истории, управления и права Ирина Архипова.

В рамках слета состоялись панельная дискуссия с ответственным секретарем Общероссийского Общественного Движения «Поисковое Движение России» Еленой Цунаевой, встреча с основателями студенческих поисковых отрядов Республики Марий Эл П.И Бусыгиным и Д.Я. Шипуновым, презентации проектов, мастер-класс «Методика просветительской работы поисковых отрядов» от специалиста пресс-службы ООД «Поисковое движение России» А.А. Степановой, круглый стол «Наставничество в студенческих поисковых отрядах», практикум «Нам доверена Память», лекции кандидата исторических наук, сотрудника Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации А.В. Исаева и доктора исторических наук, профессора С.В. Старикова.

Кроме того, поисковики посетили музей ПО «Воскресение» историко-филологического факультета МарГУ и исторические места г. Йошкар-Ола.

Организаторы слета: ООД «Поисковое движение России», Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Марий Эл, Ассоциация студенческих поисковых отрядов, Марийский государственный университет, и отдельная благодарность СПО «Воскресение».

Источник: официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева