15 марта студенты факультета истории, управления и права Жигулич Степан и Казёнова Татьяна приняли активное участие в молодежном форуме «HACKATHON», организованном «Объединением библиотек города Чебоксары» совместно с «Центром молодёжных инициатив».

Студентов вузов Чувашии поприветствовали руководитель проектного офиса общественной палаты Чувашской Республики Аланова Юлия Валерьевна и методист Центра молодежных инициатив Кошеваров Дмитрий Сергеевич. Они рассказали ребятам о Всероссийских, окружных и региональных форумах, а также грантовых конкурсах.

После представители активной молодежи попробовали себя в проектной деятельности. В конце форума каждая команда тезисно прописала основные наработки: цели, задачи, количественные и качественные показатели, календарный план и бюджет.

Все проекты будут доделаны участниками совместно с экспертами, а позже – поданы на конкурс грантов.

«Нам нравится работа, направленная на решение проблемы, поиск оптимальных путей достижения результатов. Спасибо организаторам мероприятия, что дают возможность участникам  получить необходимые знания, обменяться опытом, воплотить в жизнь собственные идеи и найти единомышленников», - поделились мнением Степан и Татьяна.