21 заявка от поисковых отрядов при образовательных организациях и молодежных поисковых отрядов и объединений поступила на конкурс на соискание грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения.
Решением Совета по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике были выявлены победители.

В направлении «Поисковые отряды при образовательных организациях» победителями стали:
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Буинская средняя общеобразовательная школа» Ибресинского района;
- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Чебоксары;
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Чебоксары.

В направлении «Молодежные поисковые отряды и объединения»:
- Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Студенческий Совет»;
Общественная организация «Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева» Чувашской Республики;
- Чувашская республиканская общественная организация «Поисковое объединение «Алые маки».

Напомним, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2016 года № 149 «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике» ежегодно присуждаются гранты Главы Чувашской Республики.

Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уже четвертый год получает грант Главы Чувашской Республики:
в 2017 году – на реализацию проекта «И помнит мир спасенный»,
в 2018 г – на реализацию проекта «Чтобы помнить и сохранить…».
2019 год – на реализацию проекта «Живые, помните о нас!».

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева