Версия для слабовидящих

 

День Победы – это символ героизма советского народа, стойкости и несокрушимости духа. Годы войны вписали страшные страницы в книгу истории нашей страны. За свободу родной земли боролись десятки миллионов человек, весь многонациональный народ. Объединившись вместе, они совершили бессмертный подвиг спасения Отечества, определив исход войны.

Наши предки подарили нам мир и свободу, пройдя по труднейшим дорогам самых жестоких сражений. Сегодня, в мирное время, нам нужно помнить, какой ценой далась эта Победа, свято чтить ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! 9 мая - праздник, объединяющий в себе радость Победы и горечь утрат, чувства гордости и восхищения людьми, которые, преодолев испытания, победили! В этот день главное, чего хочется пожелать, это то, за что боролся советский народ — мира! Цените время и счастье каждого дня, берегите свою Родину, защищайте близких. Пусть в Вашей жизни будет много доброты, здоровья, спокойных дней и светлой радости. С праздником! С 75-летием Великой Победы!