С целью воспитания у учащихся чувства гордости за подвиги воинов-героев и для сохранения военно-исторического наследия России на факультете истории, управления и права прошел дистанционный конкурс видеооткрыток «75 лет Великой Победы». В конкурсе приняли участие студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и школьники. Они представили разнообразные видеоролики о мужестве и героизме советского народа, внесшего решающий вклад в Победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Особенно проникновенно и торжественно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения о войне. Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся.

Студенческие работы можно посмотреть в группе факультета.