Подведены итоги конкурса «Чăваш пики – 2020» («Чувашская красавица – 2020») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, организаторами которого выступили факультет чувашской и русской филологии и управление воспитательной и социальной работы.

Конкурс, стартовавший в День чувашского языка, проходил в этом году в дистанционном формате. Участницами праздника красоты и таланта стали девять конкурсанток, представлявших факультеты вуза. За три недели девушки прошли три конкурсных испытания: показали свои визитки, продемонстрировали умение готовить чувашские национальные блюда и порадовали творческими номерами.

Все конкурсные испытания были представлены в виде видеороликов, ознакомиться с которыми можно в официальной группе ЧГПУ ВКонтаке под хештегами #Чăвашпики2020 #Деньчувашскогоязыка.

Члены жюри конкурса – старший редактор радиовещания Национальной телерадиокомпании Чувашии Мария Самделова, редактор музыкального радиовещания Национальной телерадиокомпании Чувашии Ирина Лампасова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Алексей Шадриков, начальник управления воспитательной и социальной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Мешкова – присудили победу студентке 2 курса нашего факультета Татьяне Ястребовой. Также Татьяна заняла 1 место в номинации "Лучший творческий номер"

Поздравляем с  победой! Желаем всегда оставаться такой же талантливой, активной и целеустремленной.

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева