20-21 мая состоялась I Международная конференция «Мир в эпоху пандемии и постпандемический период» / "The world in the age of pandemic and post-pandemic period". Организатор – Познаньский университет. Работа конференции прошла на платформе Zoom Video Communications и одновременным Live стримом на YouTube.

В ходе 17 панелей (секций) свои доклады представили свыше 100 ученых из стран Европы и Азии.
В секции «Пандемия как дестабилизирующий фактор мировой и региональной политики государств Азии, Центральной и Восточной Европы» свой доклад представил доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Владимирович Шумилов «Regional youth policy in Russia in the context of the pandemic (spring 2020)».

Научное мероприятия позволило обменяться проблематикой научных исследований и первыми выводами при изучении разных сфер жизни общества в условиях пандемии. В том числе были подняты вопросы, связанные с проблемами, с которыми столкнулась система образования.

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева