Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности.

Задачи Конкурса – активизация научно-исследовательской работы молодых ученых высших учебных заведений в рамках Х Международной научно-практической е-конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».

Победители конкурсных групп награждаются дипломами, и возможностью бесплатно издать свою научную работу.

Конкурсные группы формируются по основным тематикам конференции:

- COVID-19 и молодежь в современном мире (специальная секция);
- Молодежная политика в современном мире;
- Исторический опыт реализации молодежной политики;
- Молодежь и система образования в современных условиях (специальная секция);
- Гражданская активность современной молодежи;
- Молодежь в процессах глобализации;
- Духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения;
- Информационные технологии в социализации молодежи современного общества;
- Молодежные общественные организации (молодежный парламентаризм, молодежная палата).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

В Конкурсе могут принять участие школьники выпускных классов, студенты и магистранты вузов до 29 лет.

Претенденту может быть отказано в приеме конкурсной заявки и участии в конкурсе в случае:
- несвоевременного представления конкурсной заявки;
- несоответствия заявки требованиям, предусмотренной конкурсной документацией;
- неполного или недостоверного представления необходимых документов.

На конкурс предоставляются:
- Анкета, содержащая сведения об авторе-заявителе (ФИО, возраст, место учебы, контактные данные).
- Информация о научном руководителе (ФИО, должность, ученое звание, степень);
- Конкурсная работа
К участию в конкурсе принимаются работы, отвечающие требованиям к научным работам для подачи на конференцию.

Конкурс проводится в двух номинациях очной (заявка до 27 мая 2020 г. и публичное выступление 1-2 июня 2020 г.) и заочной (заявка до 27 мая 2020 г., подача научной работы до 29 мая 2020 г.). Победители очной сессии награждаются 2 июня 2020 г. Победители заочной сессии награждаются в течении июня, не позднее 30 июня 2020 г.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!

Адрес оргкомитета: 428000, Россия, Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 19а, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, факультет истории, управления и права.

Контактные телефоны: (8352) 22-67-38,

Официальный сайт конференции www.molod.niiopn.com