Версия для слабовидящих

 

1-2 июня 2020 г. проходит X Международная научная конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы», соорганизатором которой выступил факультет истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева вместе с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Университетом имени Адама Мицкевича в Познани и двумя профессиональными сообществами Российской ассоциации политической науки и Российским обществом политологов.

Конференция проходит в дистанционном режиме  в системе видеоконференций zoom. В ней принимают участие ученые и студенты из  Польши, Болгарии, Египта, Марокко и всех федеральных округов России. Об актуальности обсуждающихся проблем свидетельствует и численность участников конференции, их более 60.

Проблематика мероприятия обширна и актуальна. Помимо традиционных направлений конференции, посвященных молодежной политике в современном мире, историческому опыту реализации молодежной политики, рассматриваются вопросы гражданской активности современной молодежи, информационных технологий и социализации молодежи. Среди широкого спектра вопросов, связанных с формированием и реализацией молодежной политики, внимание ученых сосредоточено вокруг проблемы COVID-19 и молодежи в современном мире, развития системы образования в экстраординарных условиях.

В рамках конференции проходит конкурс научных работ среди молодежи. В ходе пяти заседаний будут выбраны лучшие работы из более 40, прошедших заочный отбор. Среди участников есть и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Надеемся, что современная научная мысль не останется без внимания практиков, социальных организаций, работающих в сфере формирования и реализации молодежной политики.

А. Шумилов

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им. И.Я. Яковлева