Прошел заключительный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020». В нем приняли участие 7 финалистов. Они успешно прошли первый тур конкурса, который в этом году в связи с мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции впервые прошел в формате онлайн.

Мероприятие началось с видеообращения к финалистам конкурса врио Главы Чувашии Олега Николаева.

В открытой дискуссии конкурса принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, который обсудил с педагогами актуальные проблемы образования.
В ходе открытой дискуссии разговор шел о плюсах и минусах дистанционного и ценностях традиционного школьного образования, уроках патриотизма, нужно ли пересматривать пятибалльную оценочную систему, какими качествами должен обладать современный учитель. Учителя продемонстрировали свою профессиональную компетентность, умение отстаивать свою точку зрения.

По итогам методического семинара и открытой дискуссии авторитетное республиканское жюри определило 5 лауреатов. Одним из них стал выпускник нашего факультета Александр Карпов (учитель истории Новочебоксарской школы № 8).

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им.И.Я.Яковлева