29 мая состоялся мастер-класс «Построение дистанционного курса в системе Moodle». Доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Евгений Витальевич Касимов поделился с преподавателями факультета опытом использования возможностей ресурсов Moodle при дистанционном обучении, проведении текущей и промежуточной аттестации. Интересно, что и сами студенты принимают участие в наполнении курсов тестовыми заданиями, кроссвордами, глоссарием, веб-ресурсами и т.д., тем самым развивая информационно-коммуникационные компетенции студентов и углубляя знания в определенной предметной области. Использование современных технологий и игровых элементов в дистанционном курсе позволяет преподавателю создать высокую мотивацию в обучении, повысить заинтересованность студента к самостоятельной работе.