16 июня в Чувашском национальном музее врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в презентации книги «Чувашия древняя и вечно молодая», посвященной 100-летию образования Чувашской автономной области.

Книга-альбом выпущена Чувашским книжным издательством тиражом 4 тысячи экземпляров. В нее вошла история чувашского народа от первых упоминаний о нем в летописях, вхождения Чувашии в состав Российской империи до сегодняшнего дня. В написании книги принял участие учёный Университета Яковлева, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Евгений Касимов.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой Евгений Витальевич Касимов награжден памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области».

Поздравляем Евгения Витальевича с заслуженной наградой!