Версия для слабовидящих

615 вчерашних школьников стали в этом году студентами первого курса очного отделения Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Сегодня во всех учебных корпусах вуза их приветствовали деканы, старшекурсники, педагоги, гости старейшего вуза Чувашской Республики, который в этом году отмечает 90-летие основания.

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, обращаясь к новоиспеченным студентам подчеркнул: «Я надеюсь, что этот день, несомненно, останется в вашей памяти, как один из самых значимых. Уверен, что большинство из вас осознанно выбрали педагогический университет и хочу, чтобы ваши ожидания оправдались. Прошу свои студенческие годы максимально наполнить не только учебными занятиями, но и яркой активной внеучебной деятельностью, а также не упустить возможность получить дополнительное образование. Без сомнения, вы с легкостью вольетесь в дружный коллектив студентов педагогического университета и, как и предыдущие поколения, будете следовать традициям первого высшего учебного заведения Чувашской Республики и приумножать его славу».

Проректор по учебной работе Светлана Ильина поздравила студентов с началом нового жизненного этапа и отметила, что для комфортного обучения студентов в университете созданы все условия. Вот уже на протяжение 90 лет студенты вуза получают фундаментальные знания, а выпускники ЧГПУ – гордость республики и страны.
Гостями праздника стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков и Игорь Моляков.

Анатолий Аксаков поздравил присутствующих с началом учебного года и пожелал студентам вуза отличной учебы, достижения самых амбициозных задач. Депутат поблагодарил преподавателей ЧГПУ, ветеранов педагогического труда, которые своим примером прививают любовь к почетной профессии педагога.

Игорь Моляков подчеркнул: «Я всегда с огромным удовольствием прихожу в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Это действительно храм науки, храм образования, в котором за 90 лет сложились мощные традиции, который выпустил из своих стен тысячи выпускников, составляющих основу педагогических кадров республики. Игорь Юрьевич пожелал первокурсникам плодотворной учебы, новых открытий, успехов и здоровья.

Новоиспеченные студенты в свою очередь произнесли торжественную клятву первокурсника, обещая гордо нести имя студента ЧГПУ, добиваться успехов в учебе и общественной деятельности.
Выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2020 года обратились к первокурсникам с видеопоздравлением. Поприветствовали первокурсников и студенты старших курсов, продемонстрировав лучшие творческие номера.

Смотреть фоторепортаж

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им. И.Я.Яковлева