Преподаватели нашего факультета и представитель музея "Бичурин и современность" выступили с интересными и познавательными докладами о научной и просветительской деятельности Н.Я.Бичурина.

Бичуринские чтения посвящены дню рождения основоположника мировой синологии, классика востоковедения, уроженца Чувашского края, академика Бичурина Никиты Яковлевича (1777-1853).

Бичуринские чтения направлены на:

• формирование интереса к поисково-исследовательской работе, стимулирование совместной творческой работы ученых, педагогов, студенческой молодежи, детей и их родителей;
  • развитие интеллектуальных способностей студентов и учащихся;
  • воспитание патриотических чувств на примере Н.Я. Бичурина;
  • развитие и активизацию исследовательской деятельности студентов и школьников в области краеведения;
  • выявление и поддержку талантливых детей и молодежи в области краеведения и научно-исследовательской деятельности.