12 октября 2020 г. на факультете истории, управления и права в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKА 0+ прошел круглый стол, посвященный обсуждению фальсификации истории Второй мировой войны.

Мероприятие было организовано и проведено кафедрой отечественной и всеобщей истории, а его участниками стали студенты-историки и преподаватели кафедры.

После представления докладов всем присутствующим была дана возможность принять участие в дискуссии, в ходе которой были выявлены основные направления фальсификации истории Второй мировой войны. Участники круглого стола неоднократно подчеркивали, что политики многих стран в угоду реализации своих политических целей пытаются преуменьшить роль советского народа в победе над фашизмом. В связи с этим важнейшей задачей профессиональных историков является доведение до широкого круга общественности правды об этих событиях, патриотическое воспитание молодежи на примерах героизма советского народа в годы войны и увековечение памяти защитников Отечества.

Волков Павел Николаевич