14 октября 2020 г. на факультете истории, управления и права в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKА 0+ прошел семинар на тему «Профессии будущего».

Мероприятие было организовано и проведено кафедрой экономики, управления и права, а его участниками стали студенты 1 курса факультета истории, управления и права направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям).

На семинаре были представлены доклады студентов об их видении своей будущей профессии, о новых тенденциях рынка труда и видах будущей профессиональной деятельности через 10 лет.

В ходе обсуждения были отмечены основные тенденции цифровизации, роботизации трудовых функций, развития креативных и человеко ориентированных видов профессиональной деятельности, формирования базовых навыков XXI века.

Участники семинара отметили необходимость постоянного самообразования и саморазвития, повышение квалификации и профессиональной переподготовки в течение всей жизни.

Белов Георгий Леонидович