Версия для слабовидящих

22 октября студенты 3 курса направления подготовки "Правоведение и правоохранительная деятельность" совместно с доцентом кафедры экономики, управления и права Николаевой И.П. посетили выставку «Время и деньги», размещенную  в здании Музейно-выставочного центра Чувашского национального музея. Выставка открыта по инициативе Отделения Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Чувашского национального музея. На выставке представлены фотостенды по финансовой истории страны и  экспонаты из нумизматической и бонистической коллекции национального музея. Экспозиция дополнена видеосюжетами о видах денег и о современных технологиях в работе банков.
 
Эксперты  Нацбанка рассказали студентам о том, как менялись российские денежные знаки с периода появления первых денег  по настоящее время, секреты их изготовления, хранения, защиты   и транспортировки. Деньги играют важную роль не только в жизни каждого из нас, но и в жизни страны в целом - это и призвана показать экспозиция «Время и деньги».
 
Эта выставка будет полезна студентам при изучении экономики и истории нашей страны. Посмотрев на  развитие финансов в рамках происходящих процессов, можно сказать, что  деньги тоже могут рассказывать об исторических событиях.
 
Николаева Ирина Павловна