20 октября на факультете истории, управления и права состоялось открытие Международной научно – практической конференции «Управление в условиях цифровизации социально – экономических процессов». Цель конференции – исследование современных особенностей управления в условиях цифровизации.

Участниками конференции стали преподаватели высших учебных заведений нашей страны, а также - Республики Беларусь.

В рамках конференции была организована работа секций как преподавателей, так и студентов. Преподаватели нашего факультета провели студенческие секции по следующим направлениям: «Роль рекламы в современном обществе» (руководитель - к.ист.н., доцент Шатунов Юрий Александрович), «Актуальные проблемы рекламы и связей с общественностью» - (руководитель – к. филос.н., доцент Степанова Светлана Евгеньевна), «Актуальные аспекты развития экономики России в условиях экономических и технологических трансформаций» (руководитель – к. пед., наук, доцент Алюнова Татьяна Ивановна), «Современные тенденции цифровизации» - (руководитель – к. эконом. наук, доцент Ильина Екатерина Анатольевна), «Управление политическими процессами в новых условиях» (руководитель – к. полит. наук, доцент Моисеев Андрей Николаевич).

Студенты подготовили интересные доклады по самым различным темам актуальным в наше время. Экономики нашего времени, тенденций образования, международных отношений, политических процессов и многого другого коснулись выступающие в своих докладах. Каждое выступление студентов было наполнено точной информацией, интересными фактами, статистикой и практическими примерами. Слушатели смогли задать выступающим волнующие вопросы и обсудить спорные моменты.

Степанова Светлана Евгеньевна, Лисицына Ксения Геннадьевна

Фоторепортаж от Елены Максимовой и Степановой Светланы Евгеньевны