29 октября 2020 года студенты 1 курса профиля «Экономика и управление» приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Студенты ознакомились с материалами сайта http://неделя.вашифинансы.рф./, заинтересовались возможностью поступить на онлайн курс по финансовой грамотности, принять участие в олимпиадах и марафонах, посетить увлекательные и познавательные экскурсии в разных городах России, поучаствовать в интеллектуально-развлекательной викторине «Я и «Мир» против мошенничества», решить логические задачи, чтобы выбраться из квест-комнаты, пройти онлайн тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?», поиграть в игру «Финансовый сапёр», «Вклад».

Ильина Екатерина Анатольевна познакомила студентов с обширной библиотекой обучающих материалов по финансовой тематике и, используя онлайн ресурсы, провела занятие о том, как тратить и копить свои средства, как откладывать деньги на большие покупки и как зарабатывать на своих сбережениях.

Студенты отметили интересное и содержательное наполнение сайта и решили самостоятельно принять участие в играх и олимпиадах.

Ильина Екатерина Анатольевна