10 ноября в спортивном зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство педагогического университета по стритболу. Соревнования проходили в рамках отборочного этапа Чемпионата АССК России 2020-2021 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих следующие факультеты Университета Яковлева: факультет физической культуры, технолого-экономический факультет, психолого-педагогический факультет, факультет естественнонаучного образования, физико-математический факультет, факультет иностранных языков, факультет чувашской и русской филологии, факультет истории, управления и права.

От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков в каждой команде – их три, размером игровой площадки – ровно половина стандартной баскетбольной. Кроме того, в стритболе всего лишь одно баскетбольное кольцо, а матч длится 10 минут (с остановками времени) или до 21 очка.

Итог соревнований:
1 место – технолого-экономический факультет,
2 место – факультет истории, управления и права,
3 место – факультет физической культуры, 4 курс.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных удач и побед!

Источник: официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева