Версия для слабовидящих

13 ноября студентки 1 курса группы "Экономика и управление" посетили "Музей материнской славы". Интересную, познавательную экскурсию провела заведующая музеем Малкова Наталия Геннадьевна.

Студентки познакомились с историями жизней славных женщин Отечества, матерей-героинь, чьи имена составляют гордость и величие нации, с бытом тружениц и созидательниц. Девушки, посмотрев документы и фотографии, окунулись в мир тех сложных, трагических дней и лет и поняли насколько была непроста судьба великих женщин и насколько велик их подвиг. А также смогли прикоснуться к предметам быта прошлых веков и даже повзаимодействовать с ними.

А в конце студентки в книге "Музея материнской славы" поделились своими впечатлениями о посещении музея и поблагодарили Наталию Геннадьевну за увлекательную экскурсию: "Музей посетил факультет истории, управления и права, группа "Экономика и управление". Понравилась атмосфера музея, интересные экспонаты. Огромное спасибо экскурсоводу Малковой Н. Г. Нам очень понравилось! Желаем дальнейшего развития музею!"

Музей материнской славы был открыт в 1983 г. стараниями студентов и декана факультета педагогики и методики начального обучения, заслуженного работника культуры ЧАССР и РСФСР Дмитрия Егоровича Егорова. Это первый музей в России, посвященный женщине-матери. Цель музея - воспитание учащейся молодежи на примере жизни и деятельности славных женщин Отечества, матерей-героинь, чьи имена составляют гордость и величие нации. Экспозиция музея охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы. 

Несомненно, посещение подобных мест положительно влияет на сознание и воспитание студентов и помогает сформировать ценные, достойные уважения качества личности!

А увидеть, как знакомились студентки с жизнями женщин-героинь, Вы можете, посмотрев фотографии

Лисицына Ксения Геннадьевна