Факультет истории, управления и права приглашает принять участие в дистанционной Республиканской олимпиаде по политологии и праву, приуроченной к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики.

Организаторами Олимпиады являются: Министерство молодежной политики и образования Чувашской Республики и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики и студенты средних профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада проводится в период с 25 ноября по 20 декабря 2020 г. в один тур, проводимый в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Олимпиадные задания представлены в виде тестов, в том числе иллюстрированных, и занимательных задач. Содержание заданий основывается на курсах правоведения и политологии с элементами истории Конституции Чувашской Республики. Задания размещаются на официальном сайте факультета http://fup.chgpu.edu.ru.

Вручение дипломов победителям и призерам Олимпиады осуществляется в срок до 1 февраля 2021 г.

Более побродно с условиями Олимпиады Вы можете ознакомиться в Положении.