Версия для слабовидящих

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов выразил кандидату исторических наук, доценту кафедры отечественной и всеобщей истории Евгению Витальевичу Касимову искреннюю признательность и благодарность  за плодотворную научно-организационную деятельность и достигнутые успехи в изучении истории и этнологии чувашского народа.

Николай Владимирович отметил свою уверенность в том, что профессиональные качества, знания, преданность делу Евгения Витальевича и впредь будут способствовать развитию гуманитарной науки в Чувашской Республике, а также пожелал Евгению Витальевичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и творческих устремлений!

Благодарственное письмо Евгению Витальевичу было вручено на Республиканской конференции "Ашмаринские чтения", которая прошла 11 декабря в г.Ядрин. Ядринский районный Дом культуры встретил гостей выставкой «Искусство и быт чувашского народа», где были представлены национальные костюмы, вышивка чувашского народа. Были представлены планшеты, рассказывающие о жизни и деятельности Николая Ашмарина, подаренные Чувашским государственным институтом гуманитарных наук Централизованной библиотечной системе Ядринского района. А также прошло Пленарное заседание, на котором выступил Евгений Витальевич с докладом, в котором рассказал о истории создания словаря.

Источник: Официальный сайт Государственного Совета Чувашской Республики