Доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Григорьев Валерий Сергеевич и кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Касимов ЕвгениЙ Витальевич стали региональными победителями Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. В 2020 году «Диктант Победы» прошёл на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединились 75 иностранных государств. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.