Студенты 2 курса профиля «История и обществознание» проходят архивную практику в Государственном историческом архиве Чувашской Республики.

Практика на этот раз идет еженедельно в течение одного семестра. В ходе практики ребята осваивают азы архивного дела, знакомятся на деле с тяжелым, но интересным трудом архивиста. Приходится и перемещать архивные фонды, и разбирать картотеки, и сканировать документы, и осуществлять поиск информации по различным запросам граждан и организаций. Все это легло на плечи юношей и девушек, которые трудятся наравне с профессиональными сотрудниками архива. Благодаря добросовестному отношению студентов, архивистам удалось выполнить значительный объем трудоемкой, но очень нужной работы.

Козлов Федор Николаевич, заместитель директора ГИА ЧР