Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии организовало проведение круглого стола на тему: "Взаимодействие Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии с активистами добровольческих (волонтерских) организаций Чувашской Республики". В данном мероприятии приняли участие и студенты 1 курса нашего факультета.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы взаимодействия между Главным управлением, аварийно-спасательными формированиями, добровольческими (волонтерскими) организациями в вопросах обеспечения пожарной безопасности и поиска людей. А также сотрудники МЧС провели экскурсию по Музею пожарной охраны, где студенты ознакомились с новейшими достижениями науки и техники в области обеспечения пожарной безопасности и с прошлым  пожарной охраны России и Чувашии, а макеты по молниезащите, эвакуации людей во время пожара, современное противопожарное оборудование в высотах зданиях и на объектах массового пребывания людей сделали экскурсию не только познавательной, но и увлекательной.