На факультете истории, управления и права активно идет работа с будущими абитуриентами. В рамках профориентационной работы среди школьников 16 февраля 2021 г. доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, к.и.н. Тимофеев В.В. посетил МБОУ «Средняя образовательная школа № 50» г. Чебоксары.

При доброжелательном содействии с руководством школы и в сопровождении заместителя директора по УВР Туртушевой О.П. была проведена встреча с учащимися двух выпускных классов – 11А и 11Б (гуманитарный класс). В ходе встречи с учащимися в каждом классе были проведены беседы о поступлении на учебу на факультет истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На заинтересованные вопросы школьников были даны исчерпывающие ответы. Учащимся также были розданы рекламно-информационные материалы (буклеты).