Версия для слабовидящих

25 февраля студенты 2 курса факультета истории, управления и права профиля «История и обществознание» совместно со своим куратором посетили Музей истории внутренних дел Чувашской Республики.

В музее представлены экспонаты и фотографии, дореволюционного, советского и современного периодов, отражающие становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. Мы с большим удовольствием послушали экскурсию, которую для нас провела заведующая музеем, полковник милиции в отставке Учаева Людмила Михайловна, узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников МВД.

Такие слова, как мужество, честь и отвага, проявленные сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами. В экспозиции представлены такие уникальные экспонаты как стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников и их личные вещи, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевые награды и многое другое.

Экскурсия была увлекательной и познавательной! Такие мероприятия способствуют воспитанию в студентах чувства патриотизма и любви к своему Отечеству.

Малкова Наталия Геннадиевна