Профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Лев Архипович Ефимов провёл профориентационную работу в 11-х классах МБОУ "СОШ №10" г. Чебоксары, которой было охвачено 53 обучающихся.

Каждому человеку в этой жизни так или иначе приходится делать выбор, принимать важные решения и брать ответственность за них, определять свою судьбу. Так, одним из важнейших жизненных выборов является профессиональное самоопределение. Заканчивая школу, выпускникам порой трудно и даже немного страшно выбирать будущую профессию. Ведь хочется хорошо устроиться в этой жизни и найти дело по душе. Поэтому очень важно оказывать им всестороннюю помощь и поддержку в их профессиональном выборе, помогать им определить свои истинные возможности, интересы и склонности, а также как можно лучше освещать определенную профессию со всех сторон и показывать её тонкости и особенности.

Надеемся, что данная встреча поможет каждому из присутствующих сделать верный для себя выбор и найти своё призвание!