2 марта состоялась встреча студентов 1 и 2 курса направления подготовки "Правоведение и правоохранительная деятельность" с прокурором.

Студенты получили ценные советы о том, как не стать жертвой мошенников, не потерять своё имущество, а в противном случае - как восстановить свои нарушенные права и вернуть украденное. Достаточно практических примеров, когда у людей из торгового центра похищали вещи, мошенники обманным путем списывали с банковских счетов чужие деньги и т. д. Да, преступники не дремлют. Но и правоохранительные органы тоже, они активно борются с этим "недугом" общества и достаточно успешно! Главное, людям оперативно реагировать и незамедлительно сообщать в полицию о свершившемся правонарушении, чтобы раскрыть его по горячим следам. А также прокурор призвал всех присутствующих быть честными и в случае находки какой-либо вещи обязательно возвращать её владельцу или относить в полицию, и, конечно же, всегда быть бдительными, рассудительными и осторожными!