Версия для слабовидящих


Конкурс "Знатоки фондового рынка" проводится для студентов вузов Чувашии, он организован ведущими профессиональными объединениями финансового рынка при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Его главная задача - повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики.

В течение января-февраля 2021 года 16 студентов факультета истории, управления и права на ряду с другими студентами Чувашской Республики прошли онлайн тестирование, а после чего написали эссе на заданные темы в области рынка ценных бумаг. Задания были непростые, требовали углубленных экономических знаний от ребят, а также логического мышления и умения находить решения экономических проблем.

А уже 4 марта в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова состоялось торжественное награждение, где нашим студентам были вручены свидетельства участников, а также подарены книги: "Пять элементов финансового благополучия" Сергея Макарова и "По ту сторону Луны" Яна Арта.

Бесспорно, это был полезный и нужный опыт для ребят! Мы рады, что на нашем факультете учатся такие активные и целеустремленные студенты, которые всегда открыты чему-то новому!

Лисицына Ксения