12 марта 2021 г. доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Геннадьевич Берман принял участие в качестве эксперта II научно-практической конференции школьников, проходившей в МБОУ «Кугесьская средняя общеобразовательная школа № 1» по приглашению дирекции.

Конференция называлась «Я познаю мир». В конференции работало несколько секций, по разным отраслям знания, в том числе и по общественно-гуманитарным наукам. В работе форума были представлены доклады школьников всех звеньев обучения: от первого, до выпускного классов. Особый интерес эксперта вызвали доклады ученика начального звена, посвященный истории и функциональному устройству карандаша, и ученицы старших классов, посвященный истории Кугесьского детского дома в период Великой Отечественной войны. 🙌🏻Можно отметить высокий организационный уровень проведения конференции, благожелательный интерес членов экспертного жюри к докладам участников. После окончания работы секции А.Г. Берман вручил дипломы призерам и сертификаты докладчикам.

Можно отметить, что Андрей Геннадьевич уже второй раз работает в качестве эксперта на конференции школьников Кугесьской школы № 1, таким образом, можно считать, что сотрудничество ФИУП и этой школы стало уже традиционным. В первом семестре 2020 – 2021 учебного года студенты ФИУП проходили педагогическую практику в школе. Взаимодействие Кугесьской школы № 1 и ФИУП может служить примером успешного сотрудничества разных ступеней общего образовательного пространства.

Берман Андрей Геннадьевич