18 марта на факультете истории, управления и права состоялся День открытых дверей.

С приветственным словом выступила начальник центра трудоустройства выпускников Ольга Владимировна Антонова. В ходе мероприятия все гости получили информацию по реализуемым направлениям подготовки, узнали о творческой, научной и общественной жизни студентов, пообщались с преподавателями, посетили учебные аудитории. Неподдельный интерес у школьников и учителей вызвала лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной и всеобщей истории Евгения Витальевича Касимова «Трудные вопросы ЕГЭ по обществознанию». После разбора теоретического материала школьники, полученные знания смогли проверить на практике, написав пробные ЕГЭ по истории и обществознанию.

В Дне открытых дверей факультета истории управления и права приняли участие более 160 учащихся из 17 школ Чувашской Республики.

Степанова Светлана Евгеньевна

Фоторепортаж от Елены Максимовой