25 марта факультет истории, управления и права принимал учителей истории и обществознания города Чебоксары на ежегодной мастерской «Современное образование: вызовы и возможности».

В ходе работы мастерской учителя делились своим опытом использования современных педагогических технологий, рассказывали об опыте взаимодействия с вузом, напомнили об эпидемиях с древних времен по сегодняшний день. Большое внимание докладчики уделили своим методическим разработкам, дистанционным образовательным технологиям, которые успешно применяются и в период офлайн обучения. Александр Андреевич Зотов продемонстрировал свою разработку VR-очков, с помощью которых обучающиеся могут совершать виртуальные путешествия во времени на уроках истории.

Отрадно, что половина учителей-участников мастерской – выпускники нашего факультета! Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!

Ильина Е.А.

Фотографии с педагогической мастерской