24 марта 2021 г. на факультете истории, управления и права в рамках проведения Дней науки состоялся круглый стол, посвященный определению роли России в развитии постсоветского пространства.

Мероприятие было организовано и проведено кафедрой отечественной и всеобщей истории, а его участниками стали студенты-историки и преподаватели кафедры. После представления докладов заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории В. С. Григорьева, доцента П. Н. Волкова, студентов С. В. Жигулича, А. С. Яковлевой и А. А. Семеновой всем присутствующим была дана возможность принять участие в дискуссии, в ходе которой была охарактеризована современная геополитическая ситуация на постсоветском пространстве, выявлены перспективы развития региональных интеграционных объединений и ключевые проблемы во взаимоотношениях России с постсоветскими странами.