В честь 60-летия первого полета человека в космос студенты-историки провели «круглый стол». Они подчеркнули символичность и всемирно-историческую значимость открытия Вселенной именно советским летчиком Юрием Гагариным. Студенты оценили подвиг Ю.А. Гагарина как результат вдохновенного труда тысяч ученых, инженеров, рабочих, совершивших коллективными усилиями выдающийся научно-технический прорыв. Благодарное внимание молодых людей к героям космоса особо ценно в связи с тем, что празднование этого славного юбилея идеологи антироссийского внутреннего фронта назвали «идиотской апелляцией к былым победам».

Чувашия славится и как «малая родина» трех космонавтов – А.Г. Нико-лаева, Н.М. Бударина, М.Х. Манарова.

Будущие историки с большим почтением возложили цветы к памятникам героям-космонавтам в Чебоксарах – Юрию Алексеевичу Гагарину и Андрияну Григорьевичу Николаеву.

В.С.Григорьев