С 15 по 18 апреля на Сахалине пройдет открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти», посвященное старту полевого поискового сезона и подготовке поисковых экспедиций.

Региональное отделение поискового движения России по Чувашской Республике в программе открытия акции представляют командир поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николай Мясников и боец отряда, студентка 5 курса факультета истории, управления и права педагогического университета Ирина Архипова.

Всего в Южно-Сахалинске собрались более 120 поисковиков из 64 регионов России.
Участники обсудят развитие молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

15 апреля поисковики приняли участие в рабочем совещании, которое провела председатель ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.
Елена Моисеевна отметила основные вопросы, стоящие перед Поисковым движением России в 2021 году: модерация акции «Бессмертный полк»; актуализация темы Вечных огней в связи с участившимися акциями вандализма; распространение информации о вкладе тыла в Победу; участие в масштабных поисковых экспедициях; работа над проектом «Судьба солдата» и др.
В рамах открытия акции состоятся панельные дискуссии, питч-сессии, тематические круглые столы.

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева