19 апреля факультет истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к Всероссийской акции «День единых действий», проведенной в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Студентам был продемонстрирован фильм «Без срока давности»: урок ко дню единых действий 19 апреля 2021 г.». После его просмотра студенты написали Письма в будущее «Нельзя забыть!, в которых выразили личное восприятие к преступлениям нацистов в отношении мирного советского населения.

Единение советского народа в достижении победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны - сохранение государства.